Оценка недвижимости это не что иное, как конкретное определение ее стоимости. Он готовится для различных целей оценщиком недвижимости, специализирующимся в данной области. Это законный и официальный документ, который необходим например при планировании продажи дома, квартиры. Оценка стоимости дома или помещения может потребоваться при подаче заявления на ипотеку, в судебных делах, для определения суммы компенсации или для целей налогообложения.       

Независимо от типа застроенной земли, вся процедура оценки строго регулируется законом. Записи определяют конкретные элементы, которые оценщик может оценить, а также методы и подходы, которые он использует для правильного проведения оценки. На стоимость вашей собственности влияет множество факторов. Это, в частности, окрестности объекта недвижимости, включая имеющуюся инфраструктуру, парковки, дорожное освещение, различные коммуникационные пути и служебные помещения. Каждый клиент может обратить внимание на другие факторы, поэтому довольно важно тщательно проследить окрестности и подготовить информацию о любых удобствах. Стоимость инвестиций увеличивается за счет всех мероприятий, улучшающих их качество.       

В случае помещений или домов и квартир это ремонт и переоборудование помещений. Для того, чтобы правильно оценить стоимость, необходимы также для сравнения аналогичные данные о зданиях в окрестностях. Оценка товарного знака.