Прошло много времени с тех пор, как были изобретены самые первые противозачаточные таблетки. За данный период времени наиболее популярное средство контрацепции для девушек претерпело много модификаций, направленных на повышение его эффективности и безопасности. В то же время стали появляться современные противозачаточные средства, которые по сравнению с противозачаточными таблетками значительно удобнее в применении.     

Если мы хотим использовать естественные методы контрацепции, мы можем контролировать продолжительность самого полового акта или предотвратить попадание сперматозоидов в половые пути женщины. В первом случае за основу берется определение, когда у женщины наступают фертильные дни. В это время нужно строго избегать полового акта.     

Сегодня существует множество видов контрацепции, но у каждого существуют свои преимущества и недостатки. Их разнообразие позволяет выбрать тот, который больше всего соответствует нашим ожиданиям. Для одних самым лучшим решением будут гормональные методы, для других — механические или химические методы. Однако стоит всегда помнить, что по эффективности эти методы значительно различаются. Про контрацептивы и эффективные методы предохранения читайте тут https://prokontraceptivi.ru/