Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью. » Бисероплетение » Бисерные техники и виды стежков


Бисерные техники и виды стежков

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Бисерные техники и виды стежков

:)

0

2

Кирпичный стежок: основные принципы

Бисерное полотно, сплетенное кирпичным стежком, выглядит так же, как полотно, сплетенное в мозаичной технике. Однако способы плетения кардинально различаются, что дает возможность использовать кирпичный стежок там, где мозаичная техника не подошла бы, и наоборот. Для того, чтобы начать плести кирпичным стежком, нужно сделать базовый ряд. Базовый ряд может быть сплетен, например, цепочкой "Лесенка" на двух иглах:

http://www.magic-beads.ru/techniques/brick/img/basic_brick_01.gif

А можно сплести базовый ряд-лесенку и одной иглой:

http://www.magic-beads.ru/techniques/brick/img/basic_brick_02.gif

В качестве базового ряда может служить также цепочка, сплетенная в мозаичной технике:

http://www.magic-beads.ru/techniques/brick/img/basic_brick_03.gif

Создайте базовый ряд необходимой длины одним из перечисленных выше способов. Разверните цепочку так, чтобы рабочая нить выходила из крайней бисеринки сверху. Наберите 2 бисеринки и пройдите иглой под верхней нитью, находящейся между крайними бисеринами базового ряда, как показано на рисунке:

http://www.magic-beads.ru/techniques/brick/img/basic_brick_04.gif

Пройдите иглой через только что добавленную бисеринку в обратном направлении:

http://www.magic-beads.ru/techniques/brick/img/basic_brick_05.gif

Наберите одну бисерину, пройдите иглой под следующей петлей, а затем в обратном направлении через только что добавленную бисеринку. Продолжайте плести таким образом, пока не дойдете до конца ряда:

http://www.magic-beads.ru/techniques/brick/img/basic_brick_06.gif

Чтобы начать третий ряд, наберите 2 бисеринки (2 бисеринки набираются всегда в начале каждого ряда). Подцепите крайнюю верхнюю петлю предыдущего ряда, пройдите через только что добавленную бисеринку в обратном направлении, и продолжайте плести как обычно, добавляя по одной бисеринке и захватывая следующую петлю:

http://www.magic-beads.ru/techniques/brick/img/basic_brick_07.gif

Кому-то удобнее плести слева направо, кому-то справа налево, а для кого-то направление особой роли не играет. Если вам удобно плести в одном направлении, то в конце каждого ряда переворачивайте бисерную работу и работайте в том направлении, в каком вам удобнее.

Спасибо источнику

0

3

Кирпичное плетение бисером я открыла для себя около года назад. До этого я пыталась делать браслеты путем вышивки бисером на коже. Но попробовав кирпичное плетение, вышивку забросила и полностью переключилась на него, ведь это насколько интересно и увлекательно!!! Сделав одну маленькую зверюшку, захотелось заниматься этим профессионально.  Также можно кому-то и в подарочек сделать вот такие занимательные https://masteridelo.ru/ цветочки или брелок с пандочкой.

Отредактировано chery (2020-04-10 20:23:31)

0


Вы здесь » Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью. » Бисероплетение » Бисерные техники и виды стежков