ПРАВИЛА ФОРУМА

Правила и положения о публикации сообщений в форуме  "Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью."

Настоящие Правила обязательны к исполнению всеми участниками форума. С этими Правилами Вы должны были ознакомиться при регистрации на форуме  и, зарегистрировавшись, Вы подтвердили свое полное согласие с ними. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

                                                      1. Философия форума
       
        1.1. На нашем форуме "Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью." посетители любого возраста и с любым опытом в рукоделии будут чувствовать себя приятно и комфортно. Присоединяясь к нашему сообществу, вы обязуетесь соблюдать его правила.   
        1.2. Все сообщения отражают только взгляды их авторов и могут не совпадать с мнением  администраторов и модераторов  Форума. Администрация Форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений и нарушение чьих-либо авторских прав участниками форума.
        1.3. Решения  администрации Форума  не подлежат обсуждению.
        1.4. Авторское право. Все сообщения форумов могут свободно цитироваться и использоваться на нашем сайте,  на Форуме и в почтовых рассылках в любом объеме без уведомления авторов. Отправляя любое сообщение на форум, вы соглашаетесь с передачей нам прав на использование и цитирование ваших сообщений в любом объеме. Разумеется, при этом Вы остаетесь автором с соблюдением всех личных неимущественных прав.
        1.5. В ситуациях, не предусмотренных данным сводом Правил, рекомендуется руководствоваться здравым смыслом.
        1.6. Вы всегда можете обратиться со своим вопросом или пожеланием к модераторам и администраторам. Их требования и решения должны неукоснительно соблюдаться всеми участниками форумов без пререканий, кроме случаев, когда администратор  сам предложил что-то обсудить.

                                                      2. Общение в форуме
       
        2.1. Официальный язык нашего Форума  - русский. Сообщения на других языках, а также транслитом, не приветствуются. Сервис сайта http://www.translit.ru/ поможет Вам перевести свое сообщение в удобную для чтения остальными форму.
        2.2. Соблюдение правил русского языка, грамматики и пунктуации считается нормой в постингах. Помните, что несоблюдение этих правил может покоробить чувства других читателей и участников общения. И, хотя никто не претендует сам и не требует от Вас владения идеальным литературным языком и абсолютного знания правил русского языка, банальное неумение (или нежелание) писать грамотно по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.
        2.3. Создание тем, должно происходить в предназначенных для них форумах.
        2.4. Запрещается использование прямой или косвенной рекламы других форумов, а так же демонстративные призывы/приглашения/ухода куда либо. Сообщения, содержащие только знаки препинания, или только смайлы считаются неинформативными и будут удаляться. Не поскупитесь на слова одобрения.
        2.5. Если Вы ошиблись при написании сообщения или захотели добавить какую-то фразу (не меняющую общего смысла постинга), воспользуйтесь кнопкой "Редактировать", которая имеется возле каждого вашего сообщения и доступна до тех пор, пока никто не ответил на Ваше сообщение.
        2.6. Если Вам нечего сказать по теме обсуждения - лучше ничего и не говорить. Засорение форума бессмысленными и однословными сообщениями раздражает и модераторов, и читателей темы.
        2.7. Цитируя в своем ответе других авторов, оставляйте в цитате только то, что нужно для понимания Вашего ответа. Всё остальное из цитаты следует удалять.
        2.8. Перед тем, как что-то написать в многостраничную тему, прочитайте, пожалуйста, предыдущие обсуждения - возможно, на Ваш вопрос уже есть ответ выше.
        2.9. Отдельные сообщения, не имеющие прямого отношения к конкретному обсуждению, по решению администратора  могут быть удалены в любое время.
        2.10. Если по каким-то причинам Вы хотите удалить свое сообщение, обратитесь к модератору или администратору.
        2.11. О нарушениях Правил в любом форуме или в теме, Вы можете сообщить модератору/администратору лично или по почте.
        2.12. Для вопросов новичков на нашем форуме создан специальный раздел: «Тех. обслуживание форума». Настоятельно рекомендуем с ним ознакомиться.

                                                    3. Запрещённые действия
         
          3.1. В личной подписи к сообщениям не рекомендуется использование ссылок, фраз и словосочетаний рекламного характера, а также баннеров и графики любого размера, за исключением смайликов. Если Вы хотите опубликовать адрес своей веб-страницы, укажите его в "Личных настройках". В этом случае адрес Вашего сайта или страницы будет виден при переходе по ссылке "Профиль".
          3.2. Запрещено вести на форуме переписку с администраторами по поводу предупреждений и наказаний, цитировать личную переписку с ними. Все вопросы с администраторами должны обсуждаться только по е-мейлу или по Личной почте. Нарушения этого пункта караются строго и незамедлительно.
          3.3. Запрещено заводить одну и ту же тему в разных форумах. Если тема интересна присутствующим, можете быть уверены, ее заметят и с удовольствием обсудят в форуме соответствующей тематики. Все повторные темы удаляются. Аналогично, запрещены одинаковые сообщения в разных темах для привлечения к ним повышенного внимания.
          3.4. Если некая тема была закрыта по решению администраторов, запрещается ее продолжение в новых темах. Нарушители данного правила могут быть лишены доступа на форум.
          3.5. Запрещено создание "пустых", неинформативных сообщений. В том числе, с целью искусственно набрать необходимое количество постов для просмотра скрытых разделов.
          3.6. Запрещается использование прямой или косвенной рекламы других форумов, а так же демонстративные призывы/приглашения/уходы куда либо. 
          3.7. Создание сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб. Запрещено поведение на форуме, которое может быть классифицированно, как "троллинг". А именно: перевод конструктивного обсуждения в перепалку, умышленная игра на чувствах людей, размещение провокационных сообщений, провокация и подпитывание эскалации конфликтов между участниками обсуждения и т.п.
          3.8. Запрещено использование форумов для проведения социологических и психологических исследований без согласования с администрацией. К этому пункту причисляются все темы, созданные с подобными целями, а также сообщения, провоцирующие обсуждения социально-конфликтных тем.
          3.9. Запрещено создание тем с просьбами о материальной помощи в адрес себя, своих знакомых и родственников, а также в адрес других людей, о проблемах которых Вы случайно узнали из спама или на другом форуме. Для постоянных участников Форума в серьезных ситуациях из этого правила может быть сделано исключение по согласованию с администрацией.
          3.10. Не злоупотребляйте верхним регистром (заглавными буквами) в названиях тем, в сообщении, а так же в своих никнеймах. В интернет сообществах это приравнивается к крику, проявите уважение к окружающим.
          3.11. Запрещены любые попытки обойти Правила. Пользователи, в отношении которых возникло такое подозрение, могут быть заблокированы немедленно по решению Администратора.

                                                      4. Действия администрации форума
           
            4.1. В случае нарушения Правил нашего Форума администраторы имеют право сделать любые правки, соответствующие Правилам и ситуации по своему мнению, а также вынести предупреждение нарушителю. В случае повторного нарушения Правил, администрация оставляет за собой право заблокировать аккуант пользователя.
            4.2. Администрация не удаляет темы по просьбам авторов, если в них присутствуют ответы других участников Клуба.
            4.3. Мы оставляем за собой право удалить из форумов все сообщения заблокированного пользователя.
            4.4. Публичные обсуждения или замечания по действиям администратора в соответствии с данными Правилами запрещены.
            4.5. Администрация форума не несет ответственности за исчезновение тем, сообщений или прикрепленных файлов, произошедшее вследствие сбоя в работе базы данных.
            4.6. Настоящие Правила могут быть изменены или дополнены администрацией в любое время без уведомления участников Форума. 

Спасибо за костяк правил соседнему форуму Волшебный клубок.