Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью. » Беременность » Алкоголь и беременность?


Алкоголь и беременность?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Никто так до сих пор и не выяснил «безопасную» дозу алкоголя для беременной женщины. Скорее всего, ее и не существует вовсе. Вы пьете не в одиночку, вы пьете вместе с ребенком! Только плюс ко всему, ему достается гораздо больше, ведь околоплодные воды - это своеобразный накопитель, ребенок заглатывает их постоянно. Его органы и системы еще не сформированы и не могут избавиться от алкоголя так же, как организм взрослого человека. Он задерживается внутри на длительный период времени, повреждая клетки, развитие и функциональные особенности мозговых тканей и почти всех органов и систем. Причем, на любом сроке!

Употребление спиртного беременными женщинами вызывает алкогольный синдром плода. У детей, родившихся с этим синдромом, находят тяжелые пороки развития мозга: недоразвитие коры больших полушарий, мозжечка, сосудистых сплетений желудочков мозга, избыточное развитие соединительной ткани, уменьшение количества нервных клеток в мозге, атипичное расположение клеточных слоев. Но это все очень образно, а к каким же заболеваниям и отклонениям это приводит?

• К задержке развития, причем в зависимости от количества поступавшего алкоголя эта задержка может дойти до такой стадии, что ребенок просто не сможет адаптироваться к внеутробной жизни;

• «По лицу видно». Действительно, очень часто, заметив таких детей, мы говорим, что их наследственность написана на лице: узкая верхняя губа, большие уши, едва заметная бороздка от верхней губы да носа, сам нос седловидной формы, а глазки маленькие, будто «погребенные» под тяжестью век;

• Различные поражения скелета и мышц. Вплоть до врожденных вывихов различного характера;

• Пороки сердца и другие врожденные отклонения сердечно -сосудистой системы;

• Недоразвитие половых органов и мочеполовой системы в целом;

• Проблемы с нервной системой (абстинентный синдром (похмелье)).

Причем быть алкоголиком для этого совсем не обязательно. Исследования утверждают, что шансов родить здорового человека у пьющих людей (не алкоголиков) в 15 раз меньше, чем у людей не пьющих. Такие дети и болеют чаще, и смертность у них в 5 раз выше. Коварен и пивной алкоголизм. Пиво способствует выработке в печени вещества, разрушающего основной мужской половой гормон, может произойти формирование скелета по женскому типу (широкий таз, узкие плечи), усиливается рост грудных желез. У женщин с каждой выпитой бутылкой растет вероятность заболеть раком груди.

Употребление алкоголя оставляет на ребенке отпечаток на всю жизнь. Некоторые моменты проявятся у него в будущем: низкий коэффициент интеллектуального развития, умственная неполноценность, как следствие - дефицит внимания и плохая обучаемость. В подростковом возрасте и взрослом состоянии алкогольные эффекты плода, так или иначе, проявляют себя. А микроцефалия и низкий рост останутся на всю жизнь.

Максимально оградите себя от алкоголя. Даже небольшое его количество может привести к необратимым последствиям для вашего будущего ребенка. А рассказы знакомых о том, что: «Я сама могла выпить пару бокалов вина, и ничего не случилось», оставьте за гранью фантастики. Ведь совершенно не факт, что эти эффекты не проявятся в более позднем возрасте, или они уже есть, но знакомые о них пока не в курсе.

0

2

А вы употребляли алкоголь,даже в маленьких дозах?Или как прихоть беременной?

Я честно скажу выпивала,но тогда ,когда еще не догадывалась о том что беремена.

0

3

Согласно общепринятому мнению, во время беременности следует полностью избегать алкогольных напитков. Однако, британские ученые считают иначе.
Во время беременности женщина может позволить себе раз в неделю 175 миллилитров вина, 50 миллиграмм крепкого напитка и пинту пива (0,57 литра), не опасаясь, что причинит вред своему ребенку. Более того, это может принести ему пользу. Такой вывод сделали ученые из Лондонского университета на основании исследования более 11 тысяч мам и их детей.

Соответствующая работа опубликована в журнале Journal of Epidemiology and Community Health, краткое ее содержание приводит Daily Mail.

Когда детям обследуемых женщин было по 9 месяцев, ученые опросили матерей на предмет употребления алкоголя во время беременности.

Когда же детям исполнилось 5 лет, ученые предложили им пройти текст на запоминание слов и картинок. Также они опросили мам относительно эмоциональных особенностей детей и их поведения в социуме.

По результатам исследования выяснилось, что дети мам, употреблявших допустимую дозу алкоголя во время беременности, показали несколько лучшие результаты, чем дети тех, кто не прикасался к алкоголю вообще.

Кроме того, оказалось, что дети слегка выпивающих мам на 30 процентов реже страдают нарушениями поведения, чем дети абсолютных "трезвенниц"

0


Вы здесь » Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью. » Беременность » Алкоголь и беременность?