Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мода

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мода

http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 

Статьи о моде.

0

2

Модная деловая одежда 2010 года. Фото стильной деловой одежды

ногочисленные праздничные дни на исходе и скоро нам предстоит вернутся в родной офис. А это значит отказаться от удобных джинсов, от роскошных вечерних нарядов и переодеться в подходящую деловую одежду.

И тут возникают вопросы. Как составить базовый деловой гардероб на новый сезон? Каковы модные тенденции в деловой одежде? Какими вещами стоит обновить свой деловой гардероб? Как произвести впечатление на коллег и начальство? Ведь всем известно, что деловая женщина, которая знает толк в деловом стиле, продвигается по карьерной лестнице быстрее ( при прочих равных условиях). Поэтому предлагаю серьезнее подойти к составлению своего делового гардероба, приобретать только ту одежду, которая вамподходит, одежду которая выглядит дорого, одежду из качественных материалов, одежду модных силуэтов и считать это выгодным вложением в свою карьеру.

А сейчас давайте разберемся во всех этих вопросах.

Базовый деловой гардероб

Помним, ВСЕ вещи базового гардероба должны хорошо сочетаться между собой, принцип простой: минимум вещей — максимум вариантов. Базовый гардероб для работающей женщины зависит не только от ее должности, но больше от текущего сезона. За основу возьмем весенний сезон.

    * Тренч, пальто — универсальная верхняя одежда. Подходит и к юбкам, и к брюками, и к джинсам. Купив его, можно быть уверенной в том, что вам всегда будет что надеть к любому вашему наряду. Выбирайте универсальные цвета тренча: песочный, черный, серый, молочный, синий.
    * Костюм брючный — из хлопка или с добавлением шерсти (на холодный сезон). Никаких костюмов из полиэстера — они откровенно дешево смотрятся. Если вы ограничены в средствах, выбирайте модный на все времена крой: брюки прямые со стрелкой, закрывающие каблук и жакет не длиннее середины бедра. Если средства позволяют, обратите внимание, на модный костюм с завышенной талией или брюки О — силуэта.
    * Костюм с юбкой — те же рекомендации, что для брючного костюма. Если вы молоды и ваши ноги стройны, выбирайте юбки выше колена на 5−15 см. Если у вас не идеальная фигура, то обратите внимание на рекомендации подбора одежды по типу фигуры. А вообще, правильно подобранная юбка и жакет помогут нивелировать любые недостатки фигуры.
    * Юбка-карандаш — универсальная вещь, должна быть в гардеробе каждой женщины.
    * Юбка-трапеция — так же модель которая подходит практически к любой фигуре и к любому типу «верха». Особо рекомендуется для женщин с типом фигуры «перевернутый треугольник» и «прямоугольник».
    * Блузка и Топы — пара красивых блуз, подходящих к вашим блузкам и брюкам. Топы под костюм, могут быть любыми, стоят не дорого, но способны творить чудеса одним только своим цветом и формой выреза.
    * Сорочки - как минимум 3 сорочки должно быть в гардеробе каждой деловой женщины. Одна белая, остальные по желанию, но не конфликтных цветов, чтобы они все могли легко сочетаться с вашими брюками и юбками.
    * Брюки — черные узкие брюки, идеально на вас сидящие, на 50% решают проблему делового гардероба. Если ваша фигура полновата, то выбирайте широкие длинные брюки.
    * Кардиган и джемпер — уютный кардиган и несколько джемперов не только согреют вас в прохладную погоду, но и придадут вашему образу мягкость.
    * Водолазка — модный и универсальный вариант, подходит и к юбкам, и к брюкам, и под жакет.
    * Платье — для офиса отлично подойдет платье-футляр, платье-рубашка, платье с запахом. См. на фото. Цвета: черный, серый, синий, коричневый, темно-красный и т.п.
    * Плотные колготы — серые и черные и в «елочку» продаются в каждом магазине и отлично подойдут к большей части вашего гардероба. Большая просьба забыть уже о колготках «с лайкрой» они вышли из моды к середине 90-х. Если вам нравится капрон, выбирайте полупрозрачные матовые модели черных и натуральных оттенков.
    * Туфли на каблуке (не шпилька) — туфли на устойчивом каблуке. Это самая главная деталь вашего гардероба. Если туфли вам не подходят, если вам не удобно (жмут, большие, тонкий каблук) сразу откажитесь от них. Ваша уверенность легко считывается с походки, с мимики и жестов, поэтому ищите «свою» модель туфель. Кожаные черные туфли — универсальный и износостойкий вариант. Если есть средства обратите внимание на замшевые модели.
    * Деловая сумка — не большая и не маленькая, в нее без проблем должен поместится ноутбук или папка формата А4. Без лишних деталей, универсального цвета из натуральных материалов. сейчас в моде сумки -портфели, отличный вариант для бизнес леди.
    * Платок (шарф, пашмина) смотрится стильно и солидно.
    * Зонт и часы. Зонт вещь в нашей климатической зоне необходимая, а модные часы добавят вам очков в карьерной гонке.
    * Аксессуары по мере необходимости докупайте украшения, отталкиваясь от существующего гардероба.

Фото базового делового гардероба

Тренчи идеальны для работы и жизни в большом городе

http://moda-blog.ru/wp-content/uploads/2010/01/desktop348.jpg

Брюки и брючные костюмы

http://moda-blog.ru/wp-content/uploads/2010/01/desktop3471.jpg

Сорочка, топ, блузка и водолазка для офиса

http://moda-blog.ru/wp-content/uploads/2010/01/desktop344.jpg

Кофты и кардиганы для офиса

http://moda-blog.ru/wp-content/uploads/2010/01/desktop345.jpg

Деловая одежда: платья.

    Черное, коктейльное, лаконичное по крою платье можно носить и на работу, но для того чтобы оно не выглядело по-вечернему, накинем сверху пиджак ( в мужском стиле).

http://moda-blog.ru/wp-content/uploads/2010/01/desktop343.jpg

http://moda-blog.ru/wp-content/uploads/2010/01/desktop342.jpg

Деловые акценты

Обувь и сумки

http://moda-blog.ru/wp-content/uploads/2010/01/desktop350.jpg

http://moda-blog.ru/wp-content/uploads/2010/01/desktop349.jpg

Часы  и аксессуары

http://moda-blog.ru/wp-content/uploads/2010/01/d187d0b0d181d18b12.jpg

http://moda-blog.ru/wp-content/uploads/2010/01/desktop351.jpg

Модная деловая одежда
Посмотрим на самые модные тенденции в деловом стиле одежды. Ультра модные тенденции для ультра уверенных в себе профессионалов. Такие образы отлично подойдут для тех, кто занимается творческой деятельностью и для тех, у кого в офисе не принят строгий дресс-код. Фото из коллекций весна-лето 2010 года.

Основная тенденция года: брюки-бананы, брюки овального силуэта, брюки приближенные к шароварам, а так же очень широкие или очень узкие брюки. Чаще всего укороченные, со складками (драпировками) в области бедер.

http://moda-blog.ru/wp-content/uploads/2010/01/d0b2d0b5d181d0bdd0b0-d0bbd0b5d182d0be-2010351.jpg

На фото брюки-бананы и брючные костюмы с акцентом на бедрах от: Moschino Cheap & Chic, Tory Burch, Viktor & Rolf, Giorgio Armani.

http://moda-blog.ru/wp-content/uploads/2010/01/d0b2d0b5d181d0bdd0b0-d0bbd0b5d182d0be-201038.jpg

Брюки, максимально напоминающие шаровары. На фото: Giorgio Armani, Yves Saint Laurent.

http://moda-blog.ru/wp-content/uploads/2010/01/d0b2d0b5d181d0bdd0b0-d0bbd0b5d182d0be-201036.jpg

Широкие брюки (часто укороченные) одна из модных тенденций этого сезона. На фото: Versace, Marni, Chloé, Richard Chai

http://moda-blog.ru/wp-content/uploads/2010/01/d0b2d0b5d181d0bdd0b0-d0bbd0b5d182d0be-2010371.jpg

В противовес широким в моде узкие брючки — для стройных карьеристок. На фото: Viktor & Rolf, Antonio Berardi, Burberry Prorsum, Alexander McQueen.

http://moda-blog.ru/wp-content/uploads/2010/01/d0b2d0b5d181d0bdd0b0-d0bbd0b5d182d0be-201039.jpg

Комбинезон — стал частью модного делового гардероба. На фото: Alexander McQueen, Chloé, Stella McCartney, Viktor & Rolf.

Модные жакеты:
    * мужские, свободные по фигуре (иногда на размеры больше)
    * жакеты с объемом в области плеч (плечи могут быть заостренные или объемно-покатые)
    * жакеты в клубном стиле (клубные пиджаки, морская тема)
    * хлопковые чуть мятые модели жакетов
    * жакеты сложных оттенков (грязно-синий, горчичный, коричневый, асфальтовый, пожухлая роза и т.п.)

http://moda-blog.ru/wp-content/uploads/2010/01/d0b2d0b5d181d0bdd0b0-d0bbd0b5d182d0be-201042.jpg

На фото: Donna Karan,  Yves Saint Laurent, Burberry Prorsum, ADAM.

В любом случае не забудьте закатать рукава вашего жакета или надеть поверх него ремень.

0

3

По сути, с 2010-го года ничего практически не поменялось, потому что классика и офисный дресс-код из моды не выйдут никогда.

Отредактировано Lollik (2018-01-24 01:00:14)

0

4

Это точно, что ничего не поменялось.

0

5

Добрый день!Я обожаю шопинг в интернете. Не надо долго ходить по магазинах и выбирать. Недавно наткнулась на сайт с качественными  джинсами для женщин. Как я оценила джинсы по фотке? Я их заказала.Не разу не пожалела, по-этому и вам советую.

Отредактировано capitanbarboroz (2020-06-27 08:08:18)

0