Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сырные блюда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сырные блюда

Блюда, в которых сыр является основным ингредиентом.

[взломанный сайт]

0

2

Фаршированные сырные шарики

http://pikucha.ru/295354/%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8.jpeg

Сыр (сыр может быть любой,чедер например)
Чеснок
Майонез (ваш любимый)
Укроп
Оливки (без косточек)

Сыр потереть на мелкой терке, прикрыть пленкой и оставить на 30 минут при комнатной температуре. Сыр станет чуть мягче и формовать будет удобнее.

Добавить чеснок мелко рубленный по вкусу, перемешать и вводить майонез по ложечке и перемешивать, хорошенько растирая, майонеза может потребоваться совсем мало, в зависимости от сыра.
Укроп помыть и просушить, чем суше и мельче будет порезан укроп, тем удобнее будет панировать шарики.
Внутрь сырного шарика можно положить оливку или маслину, лучше фаршированные, но у меня были просто оливки и я в серединку каждой вложила по миндальному орешку, что совсем не обязательно.

И второй вариант той же закуски - ЦВЕТНЫЕ СЫРНЫЕ ШАРИКИ

http://pikucha.ru/295355/%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B82.jpeg

Сыр, брынза, творог
Майонез
Чеснок
Кунжут, паприка, укроп

Могут быть из любых сочетаний сыра, тёртого на мелкой тёрке и майонеза, можно приправить по вкусу, чесноком например, острые сорта сыра, на мой взгляд и так самодостаточны), делаю и из брынзы пополам с творогом, внутрь можно орешек. Скатать шарики, предварительно смочив руки в холодной воде, а потом "обвалять", насыпав на плоские тарелки: кунжут, сладкую паприку, меееелко рубленный укроп, после того как помыли укроп, просушить его, тогда режется очень мелко и в качестве панировки - супер!

Спасибо источнику

0

3

1. Сыр, яйцо + морковь сырая, мaйонез.
2. Сыр, помидор, паприка, майонез.
3. Сыр, помидор, ветчина.

0

4

СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ.

400 гр.творога
300 гр.твердого сыра
4 яйца
чеснок
зелень
мука.
Сыр натереть на мелкой терке,перемешать с хорошо размятым творогом,добавить яйца,чеснок пропущенный через пресс,побольше мелко нарубленной зелени петрушки,укропа,кинзы.Муки добавить столько,чтобы тесто можно раскатать.
Раскатать тесто в пласт толщиной примерно 1,5-2 см,нарезать палочки длиной с палец и жарить их в кипящем растительном масле

0

5

Сырные булочки. Оч быстро и вкусно.

1 ст молока,
80 гр слив. масла,
1 ст муки,
3 яйца,
120 гр сыра.

Молоко вскипятить с маслом, всыпать в него муку, помешивать до тех пор, пока масса не будет отлипать от стенок. Снять с огня, чуть остынет и вмешивать яйца по одному, тертый сыр и щепотку соли. Выложить на протвень чайной ложкой.
Сверху для красоты можно тмином посыпать!
Темп. 200 градусов, первые 15 мин духовку не открывать..

0

6

100 гр. масла сливочного
100 гр. муки
100гр. сыра
1/2 взбитого яйца

Натереть сыр на тёрке, добавить остальные компаненты. Раскатать тесто, наделать различные формочки и запечь в духовке минут этак 10-15!

0

7

Берем стакан молока, греем в кастрюльке, добавляем 80гр сл.масла, когда масло растопится высыпаем туда стакан муки и держим на огне до тех пор, пока масса не начнет отставать от стенок. Буквально пару минут. Отставляем в сторону, ждем пока немного остынет. В это время трем 150гр сыра. В слегка остывшую массу по одному подмешиваем 3 яйца. Затем солим и кладем сыр. Все, тесто готово, выкладываем на противень чайной ложкой и кладем в предворительно разогретую духовку. Первые 15мин. духовку не открываем. Выпекать 20мин. при 200гр

0

8

Салат "Сырный рай"

300 г сыра твердых сортов
2-3 соленых огурца
3-4 яйца
150 г белого хлеба
листья салата
масло растительное
майонез

Сыр натереть на крупной терке. Яйца отварить, очистить, нетереть на крупной терке. Огурцы нарезать соломкой. Листья салата промыть, нарвать крупными кусочками. Хлеб нарезать кубиками и обжарить на растительном масле до румяной корочки (можно использовать готовые сухарики из белого хлеба). Подготовленные ингредиенты смешать и заправить майонезом.

0