Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью. » Рецепты » Дрожжевое,с лоенное, песочное тесто


Дрожжевое,с лоенное, песочное тесто

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто как готовит дрожжевое тесто?

50гр. дрожжей размять с 2мя чайными ложками сахара.  250гр.маргарина. 1стакан теплого молока. 0.5чай.л.соли. 3стакана муки.все смешать пока отстанет от краев.поставить на 1час в холод,после добавить 1 яйцо .

1 стакан молока
20 грамм дрожжей
1ч.л соли и столько же сахара
200 грамм маргарина для выпечки
мука 3 стакана

Выдержать в холодильнике 30 минут поднимется идеально, можно выпекать пиццу также из этого теста.

0

2

Бисквитное тесто.

мука - 1 стакан (100 г),
яйца - 4 шт,
сахар -1 стакан (180 г)

0

3

Заварное тесто.

-100г сливочного масла

-4 яйца

-180г муки

-0.5 ч.ложки соли

Вскипятить 250 мл воды,добавить масло,соль,довести до кипения.Затем всыпать муку,хорошо и быстро перемешать и проварить 2 минуты.Массу немного остудить и по очередно вводить яйца,хорошо перемешивая каждое.Противень застелить пергаментом.Переложить тесто в кондитерский мешок и,выдавливать тесто в виде шариков,размером в 2 грецких ореха.Выпекать до золотистого цвета 35 минут при t 180градусов.

0

4

Как приготовить тесто для быстрого пирога?

http://s002.radikal.ru/i197/1009/63/ab87e923668et.jpg

Тесто по этому рецепту готовится почти незаметно – очень быстро, практически такое же, как на оладьи. И подходит для любой начинки – хоть с рыбой пирог делать можно, хоть с вишней. В копилке рецептов такое тесто должно быть на всякий случай, зачастую выручает как раз простая и вкусная выпечка.

Ингредиенты: пол-литра кефира, муки 2 – 2,5 стакана, два яйца, две чайных ложки сахара, щепотка соли, чайная ложка соды (погасить уксусом).

Кефир слегка подогреть (до комнатной температуры), вбить яйца, положить сахар и гашеную соду. Хорошо размешать миксером. Просеять муку и тонкой струйкой всыпать ее в жидкость, постоянно вымешивая тесто. Оно должно получиться без комочков и такой же густоты, как на оладьи.Начинка может быть любая – капуста с яйцом, рыба с рисом, картофель с луком или можно сделать пирог с вишней или с яблоками (их потушить в сковородке). Форму смазать маслом, вылить треть теста, на него выложить начинку и снова вылить тесто. Поставить в горячую духовку. Выпекать пирог 40 минут на среднем огне. Готовность обязательно проверьте деревянной шпажкой.

0


Вы здесь » Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью. » Рецепты » Дрожжевое,с лоенное, песочное тесто