Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты из фарша.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Рецепты котлет и все что связано с фаршем.

0

2

Исходные продукты:
- 1 кг. свиного фарша
- 1 кг. куриного фарша
- 3-4 зубчика чеснока
- 2 луковицы
- 2 яйца
- соль
- перец

Как готовим:
Готовятся котлеты без молока, воды и хлеба. Пропускаю через мясорубку 1 кг. свиного фарша и 1 кг. куриного 3-4 зубчиками чеснока. В перемешанный фарш добавляю 2 жаренные, мелко порезанные луковицы, 2 яйца, соль и перец по вкусу.

Приготовленный фарш хорошо выбиваю, формирую котлеты и обжариваю до готовности. Так же можно котлеты обвалять в панировочных сухарях. Если кому-то такая пропорция покажется слишком большой, то можно сделать меньше на половину.

Котлеты из куриного филе с зеленью.

- филе курицы 500 гр.
- 1 яйцо
- мука 2 ст. ложки
- перец
- соль
- чеснок 2 зубчика
- 1 луковица
- тмин (по желанию)
- укроп

Как готовим:
Мясо пропускаем через мясорубку вместе с чесноком, луком. Добавляем яйцо, 2 ст. ложки муки, соль, перец и хорошо вымешиваем. Затем делаем большую лепешку и на нее кладем мелко порезанный укроп. Формируем котлету и жарим на разогретой сковороде до готовности.

0

3

Еще можно приготовить ленивые голубцы.И делаю я их так
отвариваю рис,на крупной терке натираю капусту.Смешиваю рис,капусту и фарш в однородную массу,солю,перчу.Слегка обжариваю на сковородке,тушу,в конце добавляю жаренную морковь,и кетчуп.Или после жарки,выкладываю на противень,заливаю смесью(сметана+кетчуп+жаренная морковь)и в духовку на полчасика.Приятного аппетита!

0

4

Лук порезать и обжарить. Смешать с сырым куриным фаршем и посолить. Выложить в форму для запеканки. Антоновку потереть на крупную терку и выложить сверху. Следующий слой - тертый сыр. Все это залить майонезом. Поставить в духовку примерно на 30 минут.
Получается очень вкусно.

0

5

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ. 0,5кг фарша,2 моркови,1кг свежей капусты,3 яйца,1 стакан манной крупы,5-6 луковиц.Морковь натереть на мелкой терке,капусту и лук нарезать как можно мельче.Все компоненты хорошо перемешать,посолить,поперчить по вкусу,сформировать котлеты,обжарить с обеих сторон,сложить в кастрюлю,залить томатным соусом или пастой и потушить,как обычные голубцы.Вместо манки можно добавить рис,тогда 2 яйца хватит.В конце добавить зелень

0