Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью. » ­Другие виды рукоделия » Поделки из пластиковых бутылок,идеи,уроки.


Поделки из пластиковых бутылок,идеи,уроки.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Непроливайка

Для рисования акварелью или другими красками удобно использовать устройство подобное чернильнице- невыливайке. Такой девайс просто сделать из ПБ отрезав горлышко и перевернув его внутрь оставшегося стакана. Предлагаю небольшую модернизацию.

Идея

Стык между стаканом и горлышком в невыливайки можно изолировать полиэтиленовой лентой вырезанной, например, из обложки для ученической тетрадки или учебника.

Изготовление

Вырезанную ленту нужно обернуть вокруг края нижней части (стакана ПБ) с обоих сторон кромки, а потом туда вставить с небольшим натягом отрезанную горловину. Бутылку лучше брать из толстого пластика и гладкой цилиндрической формы. Очень хорошо подходит бутылка от минеральной воды «Боржоми», которая продается у нас в аптеках.
Такое соединение практически не пропускает воду, пригодится детям, которые любят рисовать акварелью или другими водорастворимыми красками. А также удобно использовать для других мелких малярных работ.

Варианты

Если нужно большее отверстие можно использовать бутылку от кефира.
Если нужно более надежный стык края вместе с полиэтиленовой лентой можно оплавить выжигателем, но тогда теряется прелесть разборной конструкции и вылить жидкость оттуда становиться проблематичным.

http://s52.radikal.ru/i138/1006/b1/3c036d1741f7t.jpg

спасибо источнику

0

2

Какую красоту можно сделать из пластмассовых бутылок,в данном случае из днища бутылок.

http://s005.radikal.ru/i211/1009/92/413935ef4b12.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/1009/57/4dd238baa50a.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1009/f7/78f1a72b63a6.jpg

0

3

Это просто супер! В жизни бы не подумала,что это из простых бутылок.

0


Вы здесь » Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью. » ­Другие виды рукоделия » Поделки из пластиковых бутылок,идеи,уроки.