Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толстянка в доме

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Денежное дерево или же толстянка — неприхотливое растение, которое часто можно встретить в наших квартирах и домах. Даже есть поверье, что оно приносит благополучие и удачу в дом, а также впитывает в себя плохую энергию болезней. А еще толстянка способствует очищению воздуха от неприятных запахов и веществ, а её листья применяются в народной медицине. Люди считают, что это  «денежное дерево» хорошо чувствует финансовое положение своих хозяев и может привлекать в дом благосостояние. Вам нравится такое растение? Стоит посадить толстянку в квартире и  финансы сразу в кошелек посыпятся.  Если у кого из гостей темы растет в доме этот цветок, подскажите, ощущаете ли вы помощь от него в финансовом отношении? А еще несколько слов об уходе за ним, спасибо!

0

2

У моей матери есть такое дерево, ему уже десять лет. Очень красивое, и ствол уже толстый такой. Что касается денежного обеспечения, я спрашивал у мамы, она мне ответила, что как-то не почувствовала, что деньги падают с неба. Будешь трудиться, сказала она мне и деньги будешь иметь. Главное верить и надеяться в чудо.

0

3

Возьму на заметку.

0

4

Имеются люди, которые верят, что денежное дерево очень могучее, что стоит его завести и можно бросать работу - деньги и так дождем посыпятся. Каждому свое, как говорится. А вот воздух толстянка действительно очищает, так что польза имеется. А хитрости выращивания его имеются в интернете.

0

5

Случайное сообщение.

Отредактировано Lantuh (2020-06-18 11:13:15)

0

6

Да есть такие деревья, как денежное дерево или толстянка. Но имея такие домашние растения дома, одних растений увы мало, чтобы как сказать начали деньги сыпаться на вас с неба. Это еще зависит и от самих людей, живущих в этом доме. И от того что вы для этого сами делаете, чтобы денег у вас было больше. Тем сказать чтобы они у вас приумножались. А так просто сыпаться вам на голову, без вашего участия они не будут. Как бы вы не хотели. Нужно приложить и свои усилия тоже для этого дела. Ну а воздух они действительно очищают.

Отредактировано марина12 (2020-06-17 13:34:25)

0

7

Lantuh написал(а):

Правда, если честно, кактусы она пока не выращивала,

Кактусы - тоже интересная тема, их существует очень много разновидностей, некоторые из них очень редкие и потому дорогие, а некоторые широко распространены. Моя покойная бабушка выращивала кактусы на подоконнике, много видов самых разных и у нее все получалось, помню, красиво цвели.

0

8

Получается, если растить кактусы в горшках, на вас начнут мешки с деньгами валиться один за одним. Не знала, если честно. Посажу толстянку обязательно, а вдруг и правда разбогатею наконец. А вообще кактусы очень красивые, особенно когда цветут. Но вот цветут к сожалению редко. Особенно  эксклюзивные виды.

0

9

Я думаю, что кактусы должны усиливать воздействие толстянки, но этот вопрос еще досконально не изучен. А выращивать их интересно - кстати, в интернете имеется немало специализированных сайтов, где можно почерпнуть информацию о выращивании кактусов. Всему нужно учиться.

0

10

У меня растет два кактуса и оба они стоят недалеко от моего компьютера. Жена где-то вычитала, что они нейтрализуют вредные излучения и пристроила их возле меня. Все бы хорошо, но когда забуду за них и на колонке звук надо добавить, рукой в кактус попадаю, и сразу жену вспоминаю, как я ее люблю.

0

11

Uzat! Не обязательно держать кактусы рядом с собой. Конечно, тут и черта вспомнишь, когда рукой в колючки попадешь. Расположите их недалеко от себя, чтобы они вам не мешали. Ведь их воздействие на электромагнитное излучение распространяется на всю комнату. Очень хорошо, что вы завели эти комнатные растения, а они у вас уже цвели?

0

12

Вообще, многие комнатные растения имеют свойства очищать воздух и наполнять его кислородом.

Отредактировано Uzat (2020-06-30 10:07:31)

0

13

Размещено случайно.

Отредактировано Kalancha (2020-07-21 16:00:52)

0

14

По моему, все это полная ерунда, вряд ли какое либо растение поможет вам в финансовом успехе. Все таки в этом деле необходимы другие условия для положительного результата. Другое дело, что толстянка, как и эхинопсис, который находится у нас в квартире,  делают наши жилища намного уютнее. Кстати, супруга выбрала из всех кактусов именно эхинопсис, не знаю почему, надо уточнить, но растение, как написал выше, неплохо украшает комнаты.

Отредактировано bop13 (2020-08-01 10:39:07)

0

15

«Семена этого дерева пришли с дерева на соседней улице, которая находилась на территории старого отеля на горе», - сказала владелец Линди Уильямс.

0

16

У меня нет такого дерева. У мамы есть, растёт как настоящее дерево. Красота такая.

0