Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мастика.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сахарная мастика из маршмеллоу

Для приготовления сахарной мастики нам понадобятся:
маршмеллоу - 100 г
сливочное масло - 1 ст.л.
сахарная пудра - 200-300 г (пудры может понадобиться больше или меньше)
пищевые красители

Положить маршмеллоу в форму, добавить масло, поставить в микроволновку на 15-20 секунд. Маршмеллоу должно увеличиться в объеме.

Добавить 50-100 г сахарной пудры, перемешать. Если Вы будете делать цветные фигурки, полученную массу разделить и добавить пищевые красители.

Добавлять сахарную пудру до тех пор, пока не получится масса, похожая по консистенции на пластилин.

Мастика готова. Ее можно раскатать, вырезать различные фигурки. Готовые изделия сушатся в течение суток. Готовые изделия следует хранить не в холодильнике. Если у Вас осталась неиспользованная мастика, заверните ее в пищевую пленку и положите в холодильник. Если торт покрыт кремом, то украшать его изделиями из мастики следует перед подачей на стол.

0

2

Мастика на сгущенке

Эта мастика очень легко готовится. Если не нашлось маршмелоу, этот вариант как раз кстати, мне очень понравился.
Пропорции 5х5х3 - сухое молоко - сахарная пудра - сгущенки.
я сделала 50 гр сухого молока, столько же сахарной пудры и 30 гр сгущенки.
Готовила для тортика мастику из маршмелоу по рецепту Насти, получилось супер! Токо не расчитала и приготовила мало (на 100гр машмелоу у меня пошло всего 50 гр пудры.., а запаслась чуть ли не кг , прочитав все комменты ))) ), в магазин было уже поздно идти, пришлось выкручиваться, естесссно не без помощи всем хорошо известной "паутины" .
Надеюсь мой совет кому-нить пригодится

0

3

Шоколадная мастика из маршмелоу

Но вот чтоб торт покрыть шоколадом, наверно слишком???

Но нет, и такое бывает, и сейчас мы этим и займёмся.

Итак нам нужно:

150 г саxарной пудры
200 г горького шоколада
180 г маршмелоу(не имеет значения какого цвета)
1 ст. ложка маргарина или масла
3 ст.ложки сливок, можно молоко
1 ст.ложка ликера, бренди или апельсинового сока (не обьязательно). Я не ложила.

Начнём:

1.На паровой бане растопить шоколад.
2.Маршмелоу поставить в микроволновку на несколько секунд, пока не станет мягкой.
Мягкий маршмелоу добавляем к шоколаду, рамешиваем, и добавляем сливки, масло и по желанию...ликер,бренди или сок.

Размешиваем до однородной массы

3.Выкладываем эту массу в миксер, добавляем саxарную пудру и вымешиваем(насадка "гитара"(лопатка)до образования однородной массы.

4.Выкладываем массу на стол смазанный маслом либо растительным жиром или как у меня "Пальмин" и раскатываем.
Мастику можно завернуть в пишевую пленку и xранить в xолодильнике до нужного момента
И украшаем.

Если тесто будет плоxо расктатываться...положить его на 10-20 сек в микро,на режим разморозки..

Рецепт дан для небольшого количества мастики, я делала на 300 гр маршмелоу.
Мне хватило покрыть торт сделать цветы, и ещё осталось немного.

0

4

Мастика на мармеладе (вместо маршелоу)

Я очень долго искала маршелоу. Я его видела, но по закону подлости когда надо, найти трудно. И тут я подумала, а что если заменить на мармелад желейный. (может на этом сайте уже есть подобное, но я не видела unknown ). И легко и дешево и вкусно. nyam2 Вот мой первый опыт.
Состав:
мармелад желейный 4 шт
масло сливочное 1 ч. ложка
сахарная пудра 100г

Рецептик:
Растопить мармелад с маслом в микроволновке в теч 40 секунд (примерно)
Постепенно высыпать сахарную пудру и замешивать. Сначала ложкой а потом руками в течении 2-3 минут (как следует)

0

5

Мастика из желатина

нам потребуется:

*500гр сахарной пудры -- 200г пудры -- 100г пудры
*10г желатина -- 4г желатина -- 2г желатина
*50г воды -- 20г воды -- 10г воды

*сок лимона (лимонная кислота) - пара капель лим.сока

Желатин замочить в воде комнатной температуры(в холодной) на 15 минут.

Далее налить в плошку кипяток, сверху поставить плошку с желатином и водой.Помешивать желатин до полного растворения.Просеять сахарную пудру, постепенно добавить в желатин. Замесить до однородной массы. Я вначале замешивала ложкой, потом посыпала доску сах. пудрой и начала на доске замешивать массу руками.Если масса липнет рукам- добавить сах. пудру, вымесить. Если начинает крошиться - добавить пару капель лимонного сока.и снова вымесить.От лимонного сока мастика белеет, но и сохнет быстрее. Можно добавить немного слив. масла (я не добавляла).Вымешивать минут 15. Подкрашивать в конце замеса.. Вот в принципе и все. А наччет граммов- у меня дома нет электронных весов , я пользовалась такой подсказкой:

1 ч.л. = 5г воды = 5г желатина

сахарная пудра = 180г В стакане(250 мл); 1ст.л. = 25 грамм сахарной пудры.

Нужно весь комочек убрать в пакет, отрывать только небольшие части, нужные для лепки.

0