Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью. » ­Домашний очаг » Дизайн интерьера. Стили


Дизайн интерьера. Стили

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дизайн интерьера. Стили

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_teddy.gif

0

2

http://i062.radikal.ru/0905/be/67c6cfff0e1e.jpg

Этно
Стиль этно подходит как для путешественников, так и просто для ценителей экзотики. Это показатель вашей индивидуальности. Сегодня этно — парад мировых культур во всем их многообразии. Авангардисты этого стиля — сдержанный и весьма утонченный колорит Дальнего Востока –

китайский и японский интерьер
Они предлагают светлые и теплые тона, гладкие, иногда полированные поверхности, минимум миниатюрной (часто встроенной) мебели, эргономично обустроенное пространство, ширмы, аксессуары для чайной церемонии, иероглифы. Все большую популярность также приобретают африканские интерьеры.

http://i021.radikal.ru/0905/48/dce6cb08e0bb.jpg

английский стиль
— с массивной, как правило, кожаной и полированной мебелью, большими окнами, деревянными потолочными балками, мягкими пледами и диванными подушками.

http://i014.radikal.ru/0905/fb/7f554e8c070d.jpg

Индийский интерьер
яркий и терпкий — это стены, задрапированные шелком, мебель из темного дерева ручной работы, пушистые ковры, замысловатые люстры и, конечно же, зашторенные арки.

http://s60.radikal.ru/i167/0905/4b/dcfbe72e067d.jpg

итальянский стиль
и
испанский интерьер
Дизайн Средиземноморья — это в первую очередь, грубая отделка ярко окрашенных стен, на полу мозаика или замысловатая плитка, кованая или деревянная мебель.

http://s54.radikal.ru/i145/0905/7d/c304515e13d7.jpg

Не стоит забывать и о русском стиле интерьера - напоминающем интерьер сельских домов, с обилием натурального дерева в оформлении стен и мебели.

http://i026.radikal.ru/0905/cb/be8c70d06b62.jpg

Арт-деко (он же Ар-Деко)
Два варианта наименования стиля Ар-деко (или Арт-деко) возникли из-за неоднозначного русского произношения изначально французского названия art déco («декоративное искусство»). Стиль отражает пафос Европы начала XX века. Очень схож со стилем фьюжн. Сочетает в себе все направления (в чем и заключается его прелесть) — рядом с антикварным креслом в стиле ампир может разместиться китайская софа, освещаемая хрустальным торшером. Помните: оформление интерьера в стиле арт-деко - это очень тонкая грань между роскошной небрежностью и пошлостью, поэтому с данным стилем справится только профессионал!

http://s48.radikal.ru/i119/0905/58/d741f58d8ccb.jpg

Хай-тек
Интерьер в стиле хай-тек символизирует экстравагантность прогресса. Дословный перевод названия этого дизайнерского стиля — «высокие технологии». Направление характеризуется обилием искусственных материалов, стекла, металла. Мебель невообразимых конструкций, преобладание черного и белого цветов, с другой стороны — яркие до ядовитости тона.

http://s61.radikal.ru/i173/0905/63/5e56f06be296.jpg

Стиль фьюжн
Представляет собой симбиоз всех стилей интерьера (даже несовместимых) плюс минимализм. Например, в спальне — только кровать с резной спинкой, покрытая гобеленовым покрывалом, и красное металлическое кресло в стиле хай-тек. Остальная мебель встроена в стены. Преобладание белого цвета в отделке, минимум перегородок. Стиль фьюжн больше походит для загородных домов.

http://s51.radikal.ru/i133/0905/1a/47363102e49c.jpg

Китч
Стиль на любителя. Основная примета — несочетаемость решений и цветов в интерьере (как и в направлении фьюжн). Главный принцип — ирония над всеми традициями и стилями, перечеркивающая все архитектурные устои. Например, в типовой квартире могут появиться древнегреческие колонны на кухне, ажурные арки в дверных проемах и атланты, внешне напоминающие хозяина квартиры, которые подпирают мощными руками потолок в спальне или ванной. В рамках этого направления дизайнеры создают вещи-насмешки и решения-пародии. Китч — это позолоченные дворцовые кровати, ангелочки в виде ножек стола, граффити на стенах, полиэтиленовые шторы, оборванные местами обои, мебель безумных цветов с частично ободранной полировкой.

http://i047.radikal.ru/0905/6a/d550f3fbacf3.jpg

Техно
Квартира или дом в стиле техно внешне напоминают старый цех, авиационный ангар или военный склад. Отделка стен отсутствует. Балки перекрытий, винтовые лестницы, ржавые железные двери намеренно оголяются и подсвечиваются. Шкафы только металлические, часто напоминающие сейфы, стулья из водопроводных труб или старого телевизора, книжные полки из корпусов видеомагнитофонов.

Эклектика
В эклектичном дизайне властвует буйство пластичных форм, преобладание текстиля, множество мягкой и удобной мебели. Яркие цвета. Идеалом эклектики можно считать вариант, когда сочетаются не более трех стилей, решенных в одном цветовом или текстурном ключе. В декоре предпочтение отдается изображениям солнца, зигзагам, языческим символам, а также цветастым шторам.

Минимализм
Декор и отделка отсутствуют напрочь. Минимум мебели из современных материалов: металла, матового стекла, дерева, алюминия. Это направление выбирают преимущественно творческие личности, поскольку в таком жилище ничто не мешает думать, расслабляться и сосредоточиваться. В оформлении присутствуют лишь светлые, пастельные тона. Штор нет, в крайнем случае допустимы жалюзи. Картины, постеры, зеркала и фотографии заключены в аскетичный багет.

http://s50.radikal.ru/i129/0905/e2/484b114d1444.jpg

Спасибо источнику

0

3

в интернете куча информации

Отредактировано знаток (2019-06-27 14:15:39)

0

4

Недавно,вот не поверишь,буквально пару недель назад делали ремонт в доме и всем необходимым а именно красками и обоями мы закупались через этот интернет магазин  покупать и вам в котором я настоятельно рекомендую.

0

5

Ремонт очень не простое дело. Мы совсем недавно приобрели квартиру совершенно без ремонта, поэтому пришлось переделывать все. При этом решили из двух спален сделать один большой зал, как оказалось этого делать нельзя и при переделывании документов возникли проблемы, согласно статье http://zhilishchnyj-kodeks.ru/st-25-zhk-rf/ нам пришлось заплатить штраф. Кто-то еще с таким сталкивался?

0

6

))

Отредактировано f8 (2019-11-25 17:19:03)

0

7

Очень красивые

0

8

Жене понравится такой вариант

0

9

Подарок на Новый год

0

10

По-моему это отлично!

0

11

Сейчас цены стали чуть ниже

0

12

И это меня радует

0

13

А мне больше всего нравится стиль модерн или минимализм, когда нет большого количества мебели, всякого хлама, и много свободного места. Хоть у меня квартира и небольшая, но за счет того, что у меня везде стоят натяжные глянцевые потолки белого цвета, она визуально становится больше и светлее. Это мне менеджер из Эвиты в Питере https://evita-potolki.ru/ посоветовал выбрать именно такие потолки, а то я в начале даже сомневалась, стоит ли их делать. Теперь все сомнения разом отпали.

0


Вы здесь » Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью. » ­Домашний очаг » Дизайн интерьера. Стили