Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью. » ­Кулинария » Что добавляете в котлеты?


Что добавляете в котлеты?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Что добавляете в котлеты?

Для пышности или для большей массы фарша.

Я муку,иногда булку вымоченную в молоке или в воде,тертый картофель,тертый лук[чеснок по вкусу],иногда манку,даже кусочки копченного мяса[или мелю в саму массу],шпек.

А у вас какие секреты?

0

2

Кстати где-то услышала что для пышности котлет добавляют соду.Сегодня решила добавить в фарш,получились воздушные и пышные котлеты.Попробуйте и вы.

0

3

Я обычно добавляю булку и тертый лук а про соду первый раз слышу, интересно попробовать. Диана, а сколько примерно соды надо на 1кг фарша?

0

4

Akina написал(а):

Я обычно добавляю булку и тертый лук а про соду первый раз слышу, интересно попробовать. Диана, а сколько примерно соды надо на 1кг фарша?

Щепотку примерно.

+1

5

Я делаю котлеты только из собственноручно молотого мяса :телятина или говядина 70% (можно какую-то часть филе курицы) и свинина 30%, никакой муки ,манки и хлеба... Дочка болеет циаликией и у нас вся семья уже давно всё ест без муки. Взбить отдельно белок, фарш, перец, соль, желток, горчичное семя перетёртое, тёртая картошка,  добавить обжаренные на растительном масле корень сельдерея и петрушки потереть (понемногу), морковь, репчатый лук,паприку. Зелень, чеснок.   Когда формируется котлета в середину можно добавить кусочек сыра.  Маленький секретик. Когда фарш  замешан, я его одним большим комком как бы кидаю 30-40 раз в миску, своего рода отбиваю, от этого масса становиться однороднее. Жарить на среднем огне и ворочать почаще!  Попробуйте! Котлетки на любителя, но многим нравяться!

0

6

Лен ,спасибо за рецептик,таких я еще не делала.

0

7

Если дома любят овощи, то хорошо пойдёт! Приятного аппетита!

+1

8

Я в фарш добавляю баклажан или кабачок(предварительно потушив его) в пропорции 1:1. Котлеты получаются очень сочные. Если взять мясо/кабачки как 4/1, то сам кабачок не чувствуется, но сочности котлеткам прибавляет.

0

9

Я добавляю, кроме стандартных лука и яйца, овсяные хлопья. Получаются полезные и очень нежные котлетки.

0

10

Я в рыбные добавляю манку. А в мясные иногда кабачок, но я его не тушу. Сырым кладу, просто перекрученным на мясорубке. Соду часто в советских столовых добавляли. Она пышность придает. Котлета выглядит большой-большой  Что добавляете в котлеты?  А на деле маленькая

0


Вы здесь » Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью. » ­Кулинария » Что добавляете в котлеты?