Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью. » Шитье » Шьем всякие разные вещи.


Шьем всякие разные вещи.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сумка-переноска для котика или для маленькой собачки

http://s55.radikal.ru/i148/1007/d3/d54b31b4b20dt.jpg

источник

0

2

идеи поделок из ткани.

http://s52.radikal.ru/i137/1007/3e/e01063e2284ft.jpg  http://s51.radikal.ru/i133/1007/a0/975d66a060c9t.jpg

    http://s61.radikal.ru/i174/1007/4f/050355a80819t.jpg

Взято из интернета.

0

3

Сумка из джинсов

Сумка сшита из старых джинсов, ручки из двух пялец ( пластиковые кольца убрала ), внутри на закрывается на кнопках.

http://s58.radikal.ru/i159/1007/85/fc2f1cc4f819t.jpg

источник

0

4

Джинсовый органайзер

Добрый день всем-всем!

Спешу поделиться советом: НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ СТАРЫЕ ДЖИНСЫ! Из них можно и сумку сшить, и рюкзак, и использовать в покрывалах и одеялах по рецептам многоуважаемых Геллы и Елены Гор.

http://s58.radikal.ru/i160/1007/08/5c59565b799ft.jpg

0

5

Подушечки.

Из остатков продольных кусков сшиваете для подушки наволочку (желательно чтоб застегивалась на молнии и потом путем скручивания полосок различной ширины и длинны органзы делаете розочки фиксируете ниткой снизу и пришиваете уже на готовую наволочку как вам уже захочется.

http://s16.radikal.ru/i190/1007/f8/ebbb737dca4ft.jpg

0

6

Пляжная сумочка.

Иногда на антресолях можно найти много ненужных вещей, которые программа "Доброе утро" на 1 канале рекомендует превратить… в новую пляжную сумку.

Сумка и пляжный коврик. Возьмите коврик из бамбука и хлопковый плед. Нарисуйте на пледе прямоугольник по размерам коврика, оставив на припуск два сантиметра. Вырежьте. Подогните край коврика тканью, приложите кружево и прошейте на машинке. Вырежьте из кожи прямоугольник размером 18 см на 25 см. По контуру кармана пришейте молнию. Разрежьте кожу вдоль молнии и приклейте карман почти к сумке. Для ручек понадобится плотная тесьма длиной 2,5 м, на которую тоже можно нашить кружево. Скрепите края тесьмы и пришейте к сумке.

Сумка из салфеток. Вырежьте из кожи полоску длиной 95 см и шириной 15 см, которая соединит салфетки. Из полосок кожи длиной 60 см, сложенных пополам, сделайте ручки. Склейте их, прошейте на машинке и прикрепите к сумке. Из обрезков кожи вырежьте цветы и наклейте на сумку. В центр каждого цветка приклейте бусинку.

http://s48.radikal.ru/i121/1007/c7/8f572dbf308bt.jpg

video

0

7

Шьем чашку, то есть сумку

http://stylehome.org/wp-content/uploads/chashka_dlya_chaya.jpg

Что понадобится для работы:
- ткань четырех сочетающихся между собой расцветок;
- застежка-молния длиной 15 см;
- 35 см тесьмы – кажется, она  называется тесьма-вьюнок;
- 20 см тонкого шнура или толстой нитки;
- кусочек льняного полотна (для этикетки “Чай”);
- ватин или синтепон.

Даже если вы  не заправская  рукодельница, все эти материалы наверняка найдутся дома, специально покупать почти ничего не придется. Шить сумку-чашку тоже очень легко и просто, это вам не недвижимостью торговать. Хотя нынче подать объявление о купле-продаже недвижимости в специальной электронной базе в интернете проще простого. Но вернемся к рукоделию -

Пошаговое описание:
1. Делаем выкройку, для основной детали – их будет две – раскраиваем три разных материала (4-й пойдет на подкладку). Как нужно выкроить, видно из рисунка:

http://stylehome.org/wp-content/uploads/Pattern_teacup.jpg

2. Сшиваем вместе лоскутки для основной детали “чашки”, вырезаем 2 основные детали из ватина. Лоскутную деталь накладываем изнаночной стороной на ватин и делаем декоративную стежку:

http://stylehome.org/wp-content/uploads/teacup_bag.jpg

3. Украшаем основную деталь тесьмой. Выкраиваем по косой ручку будущей сумки, сшиваем длинные стороны, выворачиваем и набиваем ватой – не туго, а чуть-чуть:

http://stylehome.org/wp-content/uploads/teacup_patchwork.jpg

4. Втачиваем молнию, а готовую ручку закрепляем булавками на краю “чашки”:

http://stylehome.org/wp-content/uploads/sew_tea_cup.jpg

5. Теперь сшиваем нашу сумочку: складываем детали лицом к лицу, следя за тем, чтобы слои ткани не смещались. Скрепляем булавками или на живульку и прострачиваем, прихватывая в шов ручку чашки. Выворачиваем на лицевую сторону.

6. Из оставшегося четвертого лоскута делаем подкладку – по той же выкройке, что и сама чашка. Вырезаем 2 детали, сшиваем их вместе. Вкладываем подклад в сумочку и вручную потайным швом подшиваем по периметру застежки-молнии. Дело за малым: осталось сделать этикетку из льняного полотна (выкройка есть вверху). Нужно заготовить два таких лейбла и вышить на каждом слово “Чай” на любом языке – на фото надпись на французском. Обе детали этикетки сшиваем, вложив между ними толстую нитку – как в настоящем чайном пакетике.

http://stylehome.org/wp-content/uploads/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4-%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B81.jpg

Сумка в виде чашки готова, как видите, шить ее совсем просто. Очень к месту она придется на кухне в стиле кантри или в этническом интерьере, а хранить в ней можно все, что душе угодно – от чайных пакетиков до валюты. И конечно, эта сумка может стать оригинальным подарком любителю чая.

Спасибо источнику

0

8

Шарфик из котят

Автор статьи: Юлия Часовских

http://www.vsehobby.ru/sharfik_iz_kotjat_4.jpg

Холода постепенно отступают, хочется побыстрее весны с её весельем и легкомыслием.
Предлагаю приблизить весну, сшив своими руками оригинальный шарфик из ... котят.
Скажу сразу, что защитники животных могут спать спокойно, поскольку при изготовлении этого шарфа с, казалось бы, таким плотоядным и даже жестоким названием, ни одного котёнка на самом деле не пострадало :)

Для изготовления такого шарфика Вам понадобится:
    * два (тогда достаточно по 1/2 метра) или более вида ткани, желательно схожей по фактуре;
    * нитки в тон для шитья и красные для вышивания ротиков;
    * крупный чёрный бисер для глаз;
    * иголка;
    * бумага;
    * карандаш;
    * ножницы;
    * швейная машинка;
    * материал для набивки;
    * много-много терпения.

http://www.vsehobby.ru/sharfik_iz_kotjat.jpg

Автор для своего рукотворного шедевра использовала полосатый вельвет двух разных расцветок. Вы можете использовать и менее сложную в обработке ткань, решать только Вам (возможно, Вы даже решитесь сделать шарфик меховым).

На бумаге нарисуйте выкройку животного (длиной сантиметров 15), из которого будет составлен весь Ваш шарфик. Это не обязательно должны быть котята, могут быть и слоники, и жирафики, и паучки...

http://www.vsehobby.ru/sharfik_iz_kotjat_3.jpg

Кладём получившуюся выкройку на изнанку ткани, обводим, вырезаем, оставляя по всему периметру припуски на швы. Половина котят должны быть вырезаны как на выкройке, другая половина - в зеркальном отображении. Общее количество котят, вырезанное из каждой ткани, зависит от желаемой длины шарфика и количества используемых тканей.

Автор делала шарфик из 36 котят, поэтому ей понадобилось 72 детали, по 36 из каждого вида вельвета (из них 18 в прямом и 18 в зеркальном отображении).

http://www.vsehobby.ru/sharfik_iz_kotjat_2.jpg

Уже на этом этапе можно примерно сложить шарфик (прикинуть, какая деталь с какой сошьётся и в какую сторону будут смотреть котята) и на нужных деталях пришить бисеринки - глазки и вышить ротики. Можно сделать это и потом, но с несколько большими трудностями (на этом этапе самое сложное - это определить, на каких именно деталях нужно делать вышивки).

Чтобы упростить вышивку, автор придумала гениальную идею, что носиком при вышивании служит закрепляющий нитку узелок, а уже от него начинается вышивка ротика

Соединяем детали попарно (в прямом и зеркальном отображении), складывая лицевыми сторонами, сшиваем на машинке, оставляя отверстие для выворачивания и набивания (на спинке).

Осторожно выворачиваем котят, чтобы швы не прорвались, слегка набиваем.
Теперь осталась лишь ручная работа: зашить отверстия для выворачивания (и набивания) и соединить всех котят, пришивая лапки к спинкам.

http://www.vsehobby.ru/sharfik_iz_kotjat_1.jpg

Спасибо источнику и этому тоже.

0

9

Шьём «кошачью гирлянду» для декора дома! Пошаговый Мк для начинающих.

http://savepic.ru/2158233m.jpg

mk

0

10

Какая прелесть шарфик из котят,а я еще встречала на просторах инета шарфик лимузин,таксу и поровозик,для маленьких.

0

11

http://savepic.org/2299850.jpg
Вот такие игольницы шила я.

0

12

lakozinis,prikoljnie takie sumo4ki.

0

13

Девочки, милые сумочки у вас) Знаю один магазин, где похожие вещи продают - мои старые знакомые сделали. Там тоже обалденные тканевые сумки, посмотрите на досуге https://ekokot.com/. Кстати, ребята всегда открыты к сотрудничеству, так что можно даже через них попробовать продавать свои товары)

0


Вы здесь » Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью. » Шитье » Шьем всякие разные вещи.