Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью. » Рецепты » Торты,рулеты без выпечки.


Торты,рулеты без выпечки.

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

400 гр. вафель в шолколаде размолола в блендере с 70 гр. орехового (можно сливочного) масла. 2 баночки сгущ. молока сварила в густую карамель с добавлением 100 гр. слив. масла. Варить, постоянно помешивая, в течении 20 мин, пока смесь не станет похожей на ириску. В разъемную форму на дно и по бокам уложила бумагу для выпечки. Уложила на него вафельную смесь и утромбовала, наверх выложила сваренную карамель. Охладила и сверху залила растопленным черным и белым шоколадомс вафельной крошкой. И опять в холодильник, до застывания шоколода

0

22

Шоколадные пряники (700 граммов) разрезать пополам вдоль, уложить на блюдо прослаивая каждый ряд сметаной (400-500граммов), сверху посыпать тертым шоколадом и украсить фруктами,  (дать пропитаться), очень нежный.

0

23

250гр печенья ( у меня " Юбилейное традиционное), 60- 70 мл. молока

1 ст.л. сахара

1,5 ст.л. слив масла

2 ст.л. какао

25гр белого шоколада

25гр.темного шоколада

Перемолоть в кух.комбайне печенье. Нагреть в кастрюле молоко,добавить туда сахар,масло и какао.Взбить ручным венчиком,чтобы  какао было без комков.Нагреть почти до кипения (чтобы растворились продукты). Остудить до теплого состояния.Смешать в миске с печеньем.

Слепить шарики или такие ,как у меня, кубики.Растопить шоколад ( я топлю 1 минуту при 360 мощности в СВЧ).Срезать уголок в пакете и украсить пирожные. Поставить в морозилку на 5 минут. Потом поставить в хол-к.

0

24

Дно и стенки ра3ъемной формы выложить кусочками рулета можно исполь3овать готовый  ра3весной, сма3ать джемом. Смешать миксером пятьсот граммов сметаны и двести пятьдесят саxара. Добавить пятьсот граммов творога, смешать миксером до гладкого состояния. Распустить тридцать граммов желатина, добавить в сметанно творожную смесь, вылить в форму с подготовленными кусочками рулетов, переслоить консервированными персиками или любыми другими наполнителями. Сверxу положить клубнику. Поставить в xолодильник часа на четыре. Приятного аппетита.

0

25

Vi6enki

Рецепт: печенье песочное, сгущенное молоко вареное, чуть сливочного масла, сок свеклы, сахарная пудра. Все ингредиенты смешать, сформировать шарики, обвалать их в соке свеклы немного, и посыпать сахарной пудрой

0

26

Tortik

Творог- 500гр.,сгущенка - 1 банка,фрукты ( у меня компот из персиков).  Творог взбить со сгущенкой миксером.В форму уложить пленку и выложить слой творожной массы.Сверху выложить порезанные ломтики персиков и т. д.Поставить в морозилку на 8 часов.

0

27

За основу я взяла слой песочного  печенья( 200 гр), смешанного с мягким сливочным маслом ( 100 гр). Утрамбовываем его хорошенько в форме (выложенной пергаментом ). На слой печенья слой карамели: баночка сгущёнки, 100 гр. масла, 1 ст.л мёда. Всё проварить на маленьком огне в течении минут 15-20, (чтобы масса приобрела карамельный цвет) постоянно помешивая венчиком, чтобы  не пригорела. Выливаем карамель на слой печенья и даём немного остыть.. 3 слой - растопленый на водяной бане шоколад.

0

28

Первый слой:

200 г  печенья (желательно с добавкой какао)
180 г растопленного сливочного масла
50 г молотого ореха (любого)
Второй слой:
400 г(банка) сгушенного молока
50 г масла
2 ложки кленового сиропа (или 1 ложка меда)
2 ст ложки сметаны

лимонная кислота или лимон
Третий слой (ганаш):
100 мл  жирных (30-35%) сливок
125 г горького шоколада
25 г  сл.масла комнатной температуры
1 ст.ложка рома/ликера (необязательно)
Для посыпки:

Поджаренные измельченные орехи.
Форма 20*30 (застелить пищевой пленкой)

Приготовление:

1.Печенье размолоть "в крошку",добавить масло,орехи.Все хорошо перемешать и выложить ровным слоем на дно формы.Поставить на 10-15 минут в холодильник.
2.Пока  первый слой "прохлаждается " в холодильнике.. будем готовить тоффи:
В небольшую кастрюлю налить сгушенное молоко,положить масло и добавить кленовый сироп или мед. Поставить на маленький огонь и варить,постоянно помешива,пока масса не загустеет и не приобретет золотистый(относительно) оттенок (я варила ~ 25-30 мин.). Снять с огня, добавить сметану+на кончике ножа лимонной кислоты или  сок и цедру лимона (только не переборшите с лимонным соком..иначе слой тоффи будет жидким!).
3.Выливаем слой тоффи на слой печенья и опять возрашем в холодильник,пока тоффи полностью не остынет.
4. Сливки нагреть (но не кипятить),добавить мелконаломанный шоколад и масло, все хорошо перемешать до получения однородной,блестящей шоколадной массы..По желанию добавить ром. Дать ганашу  немного остыть и вылить его на слой тоффи...Сверху посыпать орехами и отправить в холодильник до полной "стабилизации" (советую поддержать пирожные ночь в холодильнике).
5.После того как пирожное полностью "застынет"..вынуть из холодильника и нарезать на небольшие квадратики.(^) (F)

ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ

0

29

НАЧИНКА ДЛЯ ВАФЕЛЬНОГО ТОРТИКА:2 БАНКИ ВАРЕНОЙ СГУЩЕНКИ+ ПАЧКУ СЛИВОЧНОГО МАСЛА (250 ГР) РАСТОПИТЬ НА ВОДЯНОЙ БАНЕ  И ПЕРЕМЕШАТЬ ДО ОДНОРОДНОГО СОСТОЯНИЯ.ДОБАВИТЬ МОЛОТЫЕ ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ.ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ МАССУ И ГОРЯЧУЮ НАНЕСТИ НА ГОТОВЫЕ ВАФЕЛЬНЫЕ КОРЖИ,ПРИЖИМАЯ КАЖДЫЙ ПОСЛЕДУЮЩИЙ .ПОСТАВИТЬ НА ТОРТИК ГРУЗ И УБРАТЬ В ПРОХЛАДНОЕ МЕСТО

0

30

Tortik iz prjanikov.

0,5 кг пряников разрезать пополам,400 гр 25% сметаны взбить с 1 стак.сахара, добавить ванилин(пакетик).2-3 банана порезать кольцами.обмакивать пряники в сметане, один из слоёв- бананы.обмазать торт сметаной, сверху шоколадная стружка.И в холодильник!

0

31

Baunty

Rulet

-  200 гр печенья измельчить, 2 ст.л какао, 3 ст.л. сахара- перемешать, добавить постепенно 150 гр воды(можно молока). Воды может потребоваться больше или меньше это зависит от печенья.Масса должна получиться эластичная.
-  100 гр мягкого масла+ 3 ст.л сгущенки (или 60 гр сахарной пудры, но со сгущенкой вкуснее), 80 гр кокосовой стружки - все смешать
-  На пищевую пленку выложить темную массу, разровнять мокрыми руками, поверх выложить светлую. Скрутить в рулет и убрать в морозилку на 1 час

0

32

Этот торт сделан в форме Tupperware. Развести 1 пакет покупного желе, и залить им ягоды. Поставить в холодильник на 2-3 часа. Следующий слой - белый. Растворить 20 гр.желатина в 100 гр.воды. Взять 300 гр.сметаны, 200 гр.35% сливок, 4 ст.л.сахара, взбить, но не до густоты. Тонкой струйкой влить подготовленный желатин, постоянно помешивая. Сливочную массу сразу же вылить на желе.  На белую массу выложить слой квадратного печенья (из пачек). Можно добавить грецкие орехи. Закрыть форму, и поставить в холодильник минимум на 2-3 часа.   Если делать этот торт суфле в обычной разъемной форме, то слои начинать выкладывать наоборот, т.е.  дно формы сначала выкладывается печеньем, заливается белой массой, ставится в холодильник, и верхний слой - ягоды залитые желе.

0

33

Пряники шоколадные – 500г

Сметана – 500г

Сахар – 100г

Банан – 2-3 шт.

Приготовление:

Пряники разрезать вдоль пополам, бананы нарезать кружками, сметану смешать с сахаром, орехи покрошить не очень мелко. Миску выстелить пищевой плёнкой, чтоб края свисали. Ломтики пряника окунать в сметану и укладывать на дно миски, пробелы заполнять обломками пряника. Следующим слоем выложить банан, на него опять слой пряников, далее опять слой бананов, . Последним выложить слой пряников. При такой выкладке пряники похожи на обычные шоколадные коржи с ароматной банановой прослойкой – никто никогда не догадается. Влажность торта регулируется количеством сметаны, Выдержать в холодильнике не менее 3-х часов ,перевернуть на тарелку, снять плёнку. Украсить тертым шоколадом

0

34

Trjufelja

200 г печенья, 200 г сухарей раздавить в мелкую крошку.Взбить 130 г слив.масла(не растапливать!)  баночкой  сгущёнки,добавить к крошкам, хорошо перемешать,сформировать трюфельки,обвалять в какао, поставить на 1 час в холодильник.
10:40

Получаются эдакие мини-пирожные. Я брала тесто чайной ложкой, но чтоб долго не возится, можно использовать и десертную ложку.  Еще я в тесто добавила дробленый грецкий орех, что сделало вкус этого лакомства еще более лакомым!

0

35

Чизкейк с клубничным сердечком

Способ приготовления
Шаг первый.
Песочное печенье необходимо измельчить в крошку, потом смешать его со сливочным маслом, которое должно быть размягченным. Плотненько утрамбуйте смесь на стенках и дне, используя разъемную круглую форму, диаметр которой равен двадцати сантиметрам, потом поставьте в холодильник.

Шаг второй.
Приступаем к приготовлению начинке. В микроволновой печи или же на паровой бане растопите белый шоколад.

Шаг третий.
Взбейте сметану вместе с мягким сливочным сыром до того состояния, как образуется однородная густая масса.

Шаг четвертый.
Совместить эту сливочную массу с растопленным остывшим немного белым шоколадом.

Шаг пятый.
Поместите готовую массу в приготовленную форму, поровняйте и поставьте приблизительно на четыре часа для застывания в холодильник.

Шаг шестой.
Верх чизкейка украсьте клубничкой – посередине торта ломтиками красной ягоды выложите сердечко.

Необходимые ингредиенты:
- сто семьдесят пять граммов песочного печенья;
- пятьдесят граммов сливочного масла;
-двести граммов белого шоколада;
- триста граммов сливочного сыра (к примеру, филадельфия, маскарпоне);
- двести граммов жирной сметаны;
- сто граммов клубники

0

36

Persikovij cizkejk

***СОСТАВ ***

- 200 гр печенья Юбилейное;

- 100 гр сливочного масла;

- 400 гр творога;

- 200 мл жирных сливок (30%);

- 100 гр сахара;

- ванилин;

- 30 гр желатина;

- 2 банки консервированных персиков (можно свежие)

0

37

Tvoronie 6ariki

Ингредиенты:

- 200 г творога

- 100 г молочного шоколада (или черного)

- 1 ст.л. сметаны

- 1 ст.л. меда (или сахара)

- несколько фиников

- несколько ядер миндаля

Вместо шоколада для обсыпки можно использовать измельченное печенье, кокосовую стружку. Для начинки можно использовать кусочек шоколада, сладкие ягоды и многое другое. В целом, простор для творчества неограниченный.

Приготовление:

Если вы используете крупнозернистый творог, его необходимо предварительно протереть через мелкий дуршлаг. Может понадобиться больше или меньше сметаны в зависимости от влажности творога. У меня получилось 8 пирожных.Приготовление:

К творогу добавить сметану, мед (или сахар), хорошо растереть ложкой.

Шоколад натереть на мелкой терке.

Руки смочить водой, выложить на ладонь столовую ложку творожной массы.Сформировать плоскую лепешку, внутрь положить половинку финика.

Или миндальный орешек.

Завернуть творожную массу в нечто похожее на шарик и обвалять в шоколадной стружке.

Творожные пирожные выложить на тарелку и поставить в холодильник на 30 минут для охлаждения.

0

38

Ингредиенты:

Тесто
2 яйца
2 белка
½ ст сахара
½ ст. муки
1 ч. л разрыхлителя

Начинка (крем)
0,5 кг творога
100 гр сливочного масла
½ ст. сахара
1 пакетик ванильного сахара
Желатин 15 гр
Сметана 500 гр
Фрукты (у меня консервированные ананасы)

Украшение
Пачка желе
Фрукты
Приготовление:

Яйца и белки взбить с сахаром до белой пены, добавить муку с разрыхлителем и выпечь ( желательно сразу в разъемной форме). При 180 градусах ок 15-20 минут. Проверить готовность сухой палочкой. Получается тонкий корж.
Творог прокрутить через мясорубку 2 раза или взбить блендером (чтоб не было комков). Масло, сахар, желтки взбить миксером в другой посуде,, добавить творог, сметану и хорошенько вымесить миксером. Желатин растопить в небольшом количестве воды на водяной бане до полного растворения. Слегка остудить и влить тонкой струйкой в творожно-сметанную начинку, постоянно помешивая ее миксером. Порезать Фрукты на маленькие кусочки (здесь ананасы) и добавить в массу. Выложить все в разьемную форму где уже лежит корж, разровнять и в холодильник часа на 3.
Желе приготовить как указано на пачке,, остудить до комнатной температуры. На торт выложить красиво фрукты и залить из желе. Опять все в холодильник. Когда полностью застынет снять форму.

0

39

Bananovie rafaello

Вам потребуется:

Бананы (средние) - 2 шт
Грецкий орех - 150 -200 г
Миндаль - 150-200 г
Кокосовая стружка для обсыпки - 50 г

Приготовление:

1. В чаше блендера измельчить орехи. Также при помощи блендера довести бананы до состояния пюре.
2. Хорошо все перемешать. Если масса будет слишком мягкой нужно добавить еще измельчённые орехи или, при желании, кокосовой стружки. Так что запас и того и другого хорошо бы иметь.
3. Скатать шарики из получившейся массы размером с грецкий орех.
4. Обвалять в кокосовой стружке.
5. Оставить на доске или убрать в холодильник на час, полтора.
6. Должно получится штук 30.

0

40

Tortik bez vipe4ki.

Ингредиенты:

- 500 г крекера "Рыбки"
- 1 л сметаны
- 250 г сахара
- 1 банан (можно и курагу, и чернослив, и орехи)
- 1 маленькая плитка шоколада

Приготовление:

1. Смешать сметану с сахаром и с пюре банана.

2. Всыпать крекер, перемешать. Все отправить в холодильник для набухания крекера на 4 часа.

3. Выложить на блюдо и оформить.

4. Сверху посыпать тертым шоколадом. Украсить торт по своему вкусу. И ещё раз отправить его в холодильник на 2 часа

0


Вы здесь » Рукоделие. Сделано вручную. Сделано с любовью. » Рецепты » Торты,рулеты без выпечки.